Rencontrez l'équipe | MINI Laval

RENCONTREZ L'ÉQUIPE.

ADMINISTRATION

Gerardo D'Argenio

Gerardo D'Argenio

Président du conseil

gerardo@bmwlaval.com

Téléphone: (450) 686-7241

(450) 686-7241

Carmine D’Argenio

Carmine D’Argenio

Président

carmine@bmwlaval.com

Téléphone: (438) 794-9164

(438) 794-9164

Massimo D’Argenio

Massimo D’Argenio

Directeur général

massimo.dargenio@bmwlaval.com

Nick Loffreda

Nick Loffreda

Directeur général des ventes

nick.loffreda@bmwlaval.com

Téléphone: (450) 686-7264

(450) 686-7264

Michèle Desormeaux

Michèle Desormeaux

Directrice Financier

michele.desormeaux@bmwlaval.com

Téléphone: 450-686-7298

450-686-7298

Anita D'Argenio

Anita D'Argenio

Adjointe Exécutive / Directrice des ressources humaines

anita.dargenio@bmwlaval.com

Téléphone: (450) 682-1212 ext. 206

(450) 682-1212 ext. 206

Marco Lisi

Marco Lisi

Directeur - T.I. & Entretien des bâtiments

marco.lisi@bmwlaval.com

Téléphone: 450-686-7377

450-686-7377

Angelina Mastandrea

Angelina Mastandrea

Paîe-Maitre

angelina.mastandrea@bmwlaval.com

Marketing

Yasmine Bouhelal

Yasmine Bouhelal

Coordonnatrice Marketing

yasmine.bouhelal@bmwlaval.com

Téléphone: 450-682-4593

450-682-4593

VÉHICULES NEUFS

Ozi Odyakmaz

Ozi Odyakmaz

Directeur des ventes

ozan.odyakmaz@minilaval.com

Téléphone: (514)-862-8557

(514)-862-8557

Brandon Nowlan

Brandon Nowlan

Représentant des ventes

brandon.nowlan@minilaval.com

Téléphone: (514) 214-3306

(514) 214-3306

Gabriel Tremblay

Gabriel Tremblay

Représentant des ventes

gabriel.tremblay@minilaval.com

Téléphone: (514)206-5910

(514)206-5910

Fabrizio Caldarone

Fabrizio Caldarone

Représentant des ventes

fabrizio.caldarone@minilaval.com

Téléphone: (514) 237-1576

(514) 237-1576

David E. Cohen

David E. Cohen

Conseiller aux ventes - MINI ACE

david@minilaval.com

Téléphone: (514) 206-1761

(514) 206-1761

DÉPARTMENT DES VENTES

Mina Rabat

Mina Rabat

Directeur des ventes vehicules d'occasion

mina.rabbat@bmwlaval.com

Téléphone: (450) 686-7263

(450) 686-7263

Marc-André Jeannotte

Marc-André Jeannotte

Directeur de plancher

marc-andre.jeannotte@bmwlaval.com

Téléphone: 450-686-7235

450-686-7235

François Xavier Richmond

François Xavier Richmond

Représentant des ventes

francois.richmond@minilaval.com

Téléphone: (514) 247-1366

(514) 247-1366

François Léveillé

François Léveillé

Représentant des ventes

francois.leveille@minilaval.com

Téléphone: (514) 231-8491

(514) 231-8491

Kevin Léveillé

Kevin Léveillé

Représentant des ventes

kevin.leveille@minilaval.com

Téléphone: (514) 216-8545

(514) 216-8545

Luc Stephan

Luc Stephan

Grand-Maître vendeur Or de véhicules d'occasion

luc.stephan@bmwlaval.com

Téléphone: 450-686-7268

450-686-7268

Dat Ly

Dat Ly

Conseiller aux ventes

dat.ly@bmwlaval.com

Téléphone: 450-686-7270

450-686-7270

Domenic Mediati

Domenic Mediati

Assistant aux fins de bail

domenic.mediati@bmwlaval.com

Silvia Jurjevic

Silvia Jurjevic

Réceptionniste

silvia.jurjevic@bmwlaval.com

FINANCE ET ASSURANCE

Jonathan Ghandour

Jonathan Ghandour

Directeur commercial

jonathan.ghandour@minilaval.com

Téléphone: (450) 686-7245

(450) 686-7245

Marianne Paquette

Marianne Paquette

Assistante aux F&I

marianne.paquette@bmwlaval.com

SERVICE

Joe Buffone

Joe Buffone

Directeur du service

giuseppe.buffone@bmwlaval.com

Téléphone: (450) 686-7283

(450) 686-7283

Terry Grant

Terry Grant

Directeur du service à la clientele

terry.grant@bmwlaval.com

Téléphone: (450) 686-7276

(450) 686-7276

Frederic Sposib

Frederic Sposib

Directeur - Centre de développement des affaires

frederic.sposib@bmwlaval.com

Francesco Del Balso

Francesco Del Balso

Aviseur technique

francesco.delbalso@bmwlaval.com

Téléphone: (450) 686-7278

(450) 686-7278

Marcello Tedeschi

Marcello Tedeschi

Conseiller technique

marcello.tedeschi@bmwlaval.com

Téléphone: (450) 686-7371

(450) 686-7371

Patrick Bérubé

Patrick Bérubé

Préposé aux réclamations

patrick.berube@bmwlaval.com

Maxime Boulos

Maxime Boulos

Conseiller technique interne

maxime.boulos@bmwlaval.com

Luisa Della Ripa

Luisa Della Ripa

Coordonatrice au service à la clientèle

luisa.ripa@bmwlaval.com

Stephanie Labelle

Stephanie Labelle

Réceptionniste et Préposée au centre d'appel

stephanie.labelle@bmwlaval.com

Marie-Pier Dubé

Marie-Pier Dubé

Préposée au centre d'appel

marie-pierd@bmwlaval.com

Madelyn Borjorquez

Madelyn Borjorquez

Préposée au centre d'appel

madelyn.borjorquez@bmwlaval.com

Téléphone: (450) 682-1212 ext. 224

(450) 682-1212 ext. 224

Sandy Spinello

Sandy Spinello

Préposée au centre d'appel

sandy.spinello@bmwlaval.com

Paloma Fedenko

Paloma Fedenko

Préposée au centre d'appel

paloma.fedenko@bmwlaval.com

Carrosserie

Jacques Passarelli

Jacques Passarelli

Directeur de la carrosserie

jacques.passarelli@bmwlaval.com

Téléphone: (450) 686-7297

(450) 686-7297

Danny Giancristofaro

Danny Giancristofaro

Gestionnaire de la production

danny.giancristofaro@bmwlaval.com

Téléphone: 450-686-7275

450-686-7275

Carole Dupont

Carole Dupont

Soutien Administrative

carole.dupont@bmwlaval.com

Téléphone: (450) 682-1212 ext. 266

(450) 682-1212 ext. 266

Nora Keurk

Nora Keurk

Représentante du service à la clientèle

nora.keurk@bmwlaval.com

Pierre Gauthier

Pierre Gauthier

Estimateur

pierre.gauthier@bmwlaval.com

Téléphone: (514)206-6767

(514)206-6767

Nabil Merheb

Nabil Merheb

Estimateur Junior

nabil.merheb@bmwlaval.com

Téléphone: (514) 206-4374

(514) 206-4374

PIÈCES ET ACCESSOIRES

Mike Masciotra

Mike Masciotra

Directeur des Pièces,

mike.masciotra@bmwlaval.com

Téléphone: (450) 686-7248

(450) 686-7248

Julien Fernandes

Julien Fernandes

Pièces Mini

julien.fernandes@minilaval.com

Téléphone: (450) 682-1212 ext. 343

(450) 682-1212 ext. 343

Brandon Porco

Brandon Porco

Commis aux pièces

brandon.porco@minilaval.com

Téléphone: (450) 686-7286

(450) 686-7286

Stephane Moldoveanu

Stephane Moldoveanu

Commis de expedieur et reception

stefan.moldoveanu@bmwlaval.com

Comptabilité

Julia Lazecka

Julia Lazecka

Secretaire aux ventes

julia.lazecka@bmwlaval.com

Téléphone: (450) 682-1212 ext. 336

(450) 682-1212 ext. 336

Tina Pala

Tina Pala

Secretaire aux ventes

tina.pala@bmwlaval.com

Téléphone: (450) 682-1212 ext. 313

(450) 682-1212 ext. 313

Mario Dechesne

Mario Dechesne

Commis comptable

mario.deschenes@bmwlaval.com

Monica Peregrina

Monica Peregrina

Commis comptable

monica.peregrina@bmwlaval.com

Asuncion Del Rio

Asuncion Del Rio

Commis aux comptes payables

asuncion.rio@bmwlaval.com

Michael Nastasi

Michael Nastasi

Commis comptable junior

michael.nastasi@bmwlaval.com

Timestamp Label
Base.OnActionExecuting 2022-09-30 05:39:37
Layout-Start 2022-09-30 05:39:37
Layout-Finish 2022-09-30 05:39:37