RENCONTREZ L'ÉQUIPE.

ADMINISTRATION

Carmine D'Argenio

Carmine D'Argenio

Président

carmine@bmwlaval.com

Téléphone: 450-686-7269

450-686-7269

Gerardo D'Argenio

Gerardo D'Argenio

Président du conseil

gerardo@bmwlaval.com

Téléphone: (450) 686-7241

(450) 686-7241

Michèle Desormeaux

Michèle Desormeaux

Directrice Financier

michele.desormeaux@bmwlaval.com

Téléphone: 450-686-7298

450-686-7298

Luc Bouffard

Luc Bouffard

Vice-président des finances

luc.bouffard@bmwlaval.com

Téléphone: (450) 686-7243

(450) 686-7243

Anita D'Argenio

Anita D'Argenio

Adjointe Exécutive / Directrice des ressources humaines

anita.dargenio@bmwlaval.com

Téléphone: (450) 682-1212 ext. 206

(450) 682-1212 ext. 206

Marco Lisi

Marco Lisi

Directeur - T.I. & Entretien des bâtiments

marco.lisi@bmwlaval.com

Téléphone: 450-686-7377

450-686-7377

Sarina Correia

Sarina Correia

Adjointe aux Ressources Humaines

sarina.correia@bmwlaval.com

Téléphone: 450-682-4592

450-682-4592

VÉHICULES NEUFS

Massimo D'Argenio

Massimo D'Argenio

Directeur Général

massimo.dargenio@minilaval.com

Téléphone: (450) 682-1212 ext. 216

(450) 682-1212 ext. 216

David E. Cohen

David E. Cohen

Conseiller aux ventes - MINI ACE

david@minilaval.com

Téléphone: (450) 686-7260

(450) 686-7260

Dimitrios Sirokakis

Dimitrios Sirokakis

Conseiller aux ventes - MINI ACE et MINI Oxford Club

dimitrios.sirokakis@minilaval.com

Téléphone: (450) 686-7296

(450) 686-7296

Ozi Odyakmaz

Ozi Odyakmaz

Conseiller aux ventes

ozan.odyakmaz@minilaval.com

Téléphone: (514)-862-8557

(514)-862-8557

Christiano Stamatakis

Christiano Stamatakis

Conseiller aux ventes

christiano.stamatakis@minilaval.com

Téléphone: (514) 246-8915

(514) 246-8915

Jenny Liu

Jenny Liu

Conseillère aux ventes

jenny.liu@minilaval.com

Téléphone: 450-686-7299

450-686-7299

Faye Kalfopoulos

Faye Kalfopoulos

Hôtesse

Brandon Nowlan

Brandon Nowlan

MINI Guru

brandon.nowlan@minilaval.com

Téléphone: 514-206-6767

514-206-6767

DÉPARTMENT DES VENTES

Mina Rabat

Mina Rabat

Directeur adjoint vehicules d'occasion

mina.rabbat@bmwlaval.com

Téléphone: (450) 686-7263

(450) 686-7263

François Xavier Richmond

François Xavier Richmond

Représentant des ventes

francois.richmond@minilaval.com

Téléphone: (450) 686-7279

(450) 686-7279

Mike Foucault

Mike Foucault

Conseiller aux ventes

mike.foucault@bmwlaval.com

Dat Ly

Dat Ly

Conseiller aux ventes

dat.ly@bmwlaval.com

Téléphone: 450-686-7270

450-686-7270

Luc Stephan

Luc Stephan

Grand-Maître vendeur Or de véhicules d'occasion

luc.stephan@bmwlaval.com

Téléphone: 450-686-7268

450-686-7268

Marc-André Jeannotte

Marc-André Jeannotte

Directeur de plancher

marc-andre.jeannotte@bmwlaval.com

Téléphone: 450-686-7235

450-686-7235

Johanne Galivan

Johanne Galivan

Hôtesse

johanne.gavilan@bmwlaval.com

FINANCE ET ASSURANCE

Giovanni Tornatora

Giovanni Tornatora

Directeur Commercial Senior

giovanni.tornatora@bmwlaval.com

Téléphone: (450) 682-1212 ext. 348

(450) 682-1212 ext. 348

Michael Kurdy

Michael Kurdy

Directeur commerical

michael.kurdy@bmwlaval.com

Téléphone: (450) 686-7291

(450) 686-7291

Katherine Do Couto

Katherine Do Couto

Assistante aux F&I

katherine.docouto@bmwlaval.com

Adelina Aslanian

Adelina Aslanian

Directeur commerical

adelina.aslanian@bmwlaval.com

Téléphone: 450-686-7245

450-686-7245

LIVRAISONS

Jonathan DiRubbo

Jonathan DiRubbo

Spécialiste des livraisons

jonathan.dirubbo@minilaval.com

Téléphone: (514) 214-3306

(514) 214-3306

SERVICE

Gemi Giaccari

Gemi Giaccari

Directeur du service

Gemi.giaccari@bmwlaval.com

Téléphone: (450) 686-7253

(450) 686-7253

Joe Buffone

Joe Buffone

Directeur du service

giuseppe.buffone@bmwlaval.com

Téléphone: (450) 686-7283

(450) 686-7283

Terry Grant

Terry Grant

Directeur du service à la clientele

terry.grant@bmwlaval.com

Téléphone: (450) 686-7276

(450) 686-7276

Mario Diamant

Mario Diamant

Directeur - Centre de développement des affaires

mario.diamant@bmwlaval.com

Téléphone: (450)

(450)

Joel Belzile

Joel Belzile

Conseiller technique

joel.belzile@minilaval.com

Téléphone: 450-686-7282

450-686-7282

Andrew Nini

Andrew Nini

Conseiller technique

andrew.nini@minilaval.com

Téléphone: 450-686-7370

450-686-7370

Frederic Sposib

Frederic Sposib

Conseiller technique interne

frederic.sposib@bmwlaval.com

Patrick Bérubé

Patrick Bérubé

Préposé aux réclamations

patrick.berube@bmwlaval.com

Maxime Boulos

Maxime Boulos

Préposé aux réclamations

maxime.boulos@bmwlaval.com

Luisa Della Ripa

Luisa Della Ripa

Préposée au centre d'appel

luisa.ripa@bmwlaval.com

Stephanie Labelle

Stephanie Labelle

Préposée au centre d'appel

stephanie.labelle@bmwlaval.com

Marie-Pier Dubé

Marie-Pier Dubé

Préposée au centre d'appel

marie-pierd@bmwlaval.com

Kerri Whitewick

Kerri Whitewick

Préposée au centre d'appel

kerri.whitewick@bmwlaval.com

Téléphone: (450) 682-1212 ext. 276

(450) 682-1212 ext. 276

Madelyn Borjorquez

Madelyn Borjorquez

Préposée au centre d'appel

madelyn.borjorquez@bmwlaval.com

Téléphone: (450) 682-1212 ext. 224

(450) 682-1212 ext. 224

Nancy Whitewick

Nancy Whitewick

Préposée au centre d'appel

nancy.whitewick@bmwlaval.com

Téléphone: (450) 682-1212 ext. 350

(450) 682-1212 ext. 350

Lina Alati

Lina Alati

Préposée au centre d'appel

lina.alati@bmwlaval.com

Téléphone: (450) 682-1212 ext. 246

(450) 682-1212 ext. 246

Carrosserie

Michel Sheehan

Michel Sheehan

Directeur Carrosserie

michel.sheehan@bmwlaval.com

Téléphone: (450) 682-1212 ext. 235

(450) 682-1212 ext. 235

Carole Dupont

Carole Dupont

Soutien Administrative

carole.dupont@bmwlaval.com

Téléphone: (450) 682-1212 ext. 266

(450) 682-1212 ext. 266

Nancy Newman

Nancy Newman

Service à la clientèle

nancy.newman@bmwlaval.com

Téléphone: (450) 682-1212 ext. 307

(450) 682-1212 ext. 307

Jacques Passarelli

Jacques Passarelli

Evaluateur

jacques.passarelli@bmwlaval.com

Téléphone: (450) 686-7297

(450) 686-7297

Danny Giancristofaro

Danny Giancristofaro

Evaluateur

danny.giancristopharo@bmwlaval.com

Téléphone: 450-686-7275

450-686-7275

Sebastien Rousselle-Blanchette

Sebastien Rousselle-Blanchette

Estimateur Jr.

sebastien.rousselle@bmwlaval.com

PIÈCES ET ACCESSOIRES

Mike Masciotra

Mike Masciotra

Directeur des Pièces,

mike.masciotra@bmwlaval.com

Téléphone: (450) 686-7248

(450) 686-7248

Julien Fernandes

Julien Fernandes

Pieces Miini

julien.fernandes@minilaval.com

Téléphone: (450) 682-1212 ext. 343

(450) 682-1212 ext. 343

Brandon Porco

Brandon Porco

Commis aux pièces

brandon.porco@minilaval.com

Téléphone: (450) 686-7286

(450) 686-7286

Coralie Soubirau

Coralie Soubirau

Commis de boutique style de vie

coralie.soubirau@bmwlaval.com

Téléphone: (450) 686-7277

(450) 686-7277

Stephane Moldoveanu

Stephane Moldoveanu

Commis de expedieur et reception

stefan.moldoveanu@bmwlaval.com

Comptabilité

Julia Lazecka

Julia Lazecka

Secretaire aux ventes

julia.lazecka@bmwlaval.com

Téléphone: (450) 682-1212 ext. 336

(450) 682-1212 ext. 336

Melanie Goulet

Melanie Goulet

Comptes payables

melanie.goulet@bmwlaval.com

Téléphone: (450) 682-1212 ext. 232

(450) 682-1212 ext. 232

Tina Pala

Tina Pala

Secretaire aux ventes

tina.pala@bmwlaval.com

Téléphone: (450) 682-1212 ext. 313

(450) 682-1212 ext. 313